вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Ратаковски снялась полностью голой, выступив против запрета абортов

Ратаковски снялась полностью голой, выступив против запрета абортов Ратаковски: Наши тела, наш выбор
Фото: emrata / Instagram

Американская модель Эмили Ратаковски позировала без белья, чтобы привлечь внимание к проблеме запреты абортов в Алабаме.

Американская модель Эмили Ратаковски поделилась в Instagram снимком, на котором запечатлена без белья, прикрыв грудь рукой, а зону бикини – цветком.

"На этой неделе 25 белых мужчин проголосовали за запрет абортов в Алабаме даже в случае инцеста и изнасилования. Эти мужчины, находящиеся у власти, навязывают свою волю телам женщин, чтобы поддержать патриархат и увековечить индустриальный тюремный комплекс, не давая женщинам с ограниченными экономическими возможностями право выбора не рожать", – заявила модель.

Ратаковски отметила, что запрет абортов касается тех штатов, в которых проживает наибольшее количество чернокожих женщин.

"Наши тела, наш выбор", – написала она 16 мая.

Против запретов абортов также высказалась актриса Милла Йовович.

Эмили Ратаковски родилась 7 июня 1991 года. Она имеет польские, английские, немецкие, еврейские и ирландские корни. В 14 лет она подписала контракт с модельным агентством Ford Models. Работала с брендами одежды Forever 21 и Nordstrom, получила известность в модельном бизнесе после работы с фотографом Тони Дюраном.