вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Релиз в эту пятницу". Вакарчук обнародовал фрагмент первой в истории группы "Океан Ельзи" песни на английском языке. Видео

О том, что "Океан Ельзи" впервые за 30-летнюю историю группы записывает англоязычный альбом, Вакарчук сообщил 14 марта
Фото: Вікторія Хоменко / Facebook

Фронтмен украинской группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук 19 марта в Instagram разместил ролик, в котором запечатлен во время исполнения песни на английском языке под названием Voices Are Rising.

"Релиз песни Voices Are Rising уже в эту пятницу", – написал артист.

"Звучит как молитва. Вдохновляет. Хочется жить", – отреагировали в сети.

"Господи, как круто", – написали в комментариях.

О том, что "Океан Ельзи" впервые за 30-летнюю историю группы записывает англоязычный альбом, Вакарчук сообщил 14 марта.

"Наша. Новая. Страница. Скоро. "Океан Ельзи" выпустит альбом песен на английском впервые в своей истории. Мы будем работать над тем, чтобы и музыкальный голос Украины звучал громко, его слышали и замечали в мире, – рассказал он. – Украинский альбом выйдет, как и запланировано, осенью этого года к 30-летию группы".

Вакарчук отметил, что на такое решение его вдохновило присуждение премии "Оскар" украинскому документальному фильму "20 дней в Мариуполе".

"И нам надо сделать так, чтобы голос Украины продолжал звучать сильно и вдохновенно. Именно поэтому с гордостью сообщаю, что впервые в своей истории "Океан Эльзи" собирается выпустить музыку на английском языке. Мы очень счастливы и сосредоточены", – резюмировал певец.

Контекст

Вакарчук родился в Мукачево (Закарпатская область) в 1975 году. В 1994 году он присоединился к коллективу "Клан тиші", заменив Андрея Голяка. 12 октября 1994 года группа стала называться "Океан Ельзи", а Вакарчук стал лидером музыкального коллектива.

После 2014 года Вакарчук вместе с коллективом выступает перед украинскими защитниками на передовой, а также дает благотворительные концерты за границей в поддержку ВСУ.