вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Режиссер "Властелина колец" записал обращение для больного раком фаната трилогии

Режиссер Джексон заявил, что никогда не смотрел три фильма трилогии подряд
Фото: ЕРА

Больной лейкемией 19-летний американец Крис Бетанкур в списке своих желаний указал просмотр трилогии режиссера Питера Джексона "Властелин колец". Режиссер узнал об этом и прислал ему видеообращение.

Режиссер "Властелина колец" Питер Джексон записал обращение, адресованное больному раком фанату трилогии о путешествии Фродо Бэггинса. Об этом сообщает издание Screen Rant.

В 2009 году у жителя Калифорнии Криса Бетанкура диагностировали лейкемию. После длительного лечения болезнь вошла в стадию ремиссии, однако в 2017 году вернулась снова. По мнению врачей, 19-летнему молодому человеку остался год жизни.

Бетанкур написал список нереализованных желаний, которые нужно исполнить. Среди прочего в списке оказался просмотр всех трех частей "Властелина колец" подряд.

Внезапно он получил сообщение от режиссера трилогии Джексона: "Привет, Крис! Это Питер Джексон, посылаю вам несколько пожеланий из Новой Зеландии... Должен сказать, вы делаете то, чего я никогда не делал. У меня никогда не хватало выдержки посмотреть все три фильма "Властелина колец" за раз".

Видео обнародовано на YouTube-канале One List, One Life.

Видео: One List, One Life / YouTibe

По данным издания, сейчас друзья Бетанкура ищут донора костного мозга, чтобы помочь Крису победить болезнь.

Фильмы трилогии "Властелин колец" выходили на протяжении трех лет: в 2001 году "Братство кольца", в 2002-м – "Две крепости", в 2003-м – "Возвращение короля". Эта работа принесла Джексону и его соратникам в общей сложности 17 премий "Оскар".