вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Резник заявил, что в Латвии проводят марши нацистов, в Украине прошел фашистский переворот, а его жене угрожала убийством Мозговая

Резник заявил, что в Латвии проводят марши нацистов, в Украине прошел фашистский переворот, а его жене угрожала убийством Мозговая Резник назвал Революцию достоинства фашистским переворотом
Фото: ilya-reznik.com

78-летний поэт Илья Резник заявил, что следует спасать РФ от "коричневой чумы".

Поэт Илья Резник написал открытое письмо российским артистам, выступившим на фестивале Лаймы Вайкуле "Рандеву". Об этом сообщает Life.

По словам Резника, не имеет значения, выступают артисты за деньги или нет. По его словам, важно, что исполнители поехали в страну, в которой, как он выразился, "глумятся над памятниками советским солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны" и в которой русские люди считаются изгоями. Он написал, что в Латвии проводят марши нацистов и устанавливают их памятники.

Резник также задал вопрос, поехали ли бы Шульженко, Бернес, Русланова "в такую страну, которая поддержала фашистский переворот на Украине и свержение законно избранного президента".

Резник отреагировал на заявление Лолиты о том, что он сам придерживается двойных стандартов, написав, что был последний раз в Украине в 2012 году и призвал "спасти Родину от "коричневой чумы", потери семейных традиций, сексуальной распущенности".

Композитор рассказал, что якобы его жене Ирине угрожала убийством украинский продюсер Алена Мозговая. 

Ранее музыкант Сергей Мазаев назвал Резника м...даком и грязной продажной женщиной.

Фестиваль "Рандеву" в Юрмале организовала певица Лайма Вайкуле совместно с латвийскими властями. Среди исполнителей, которые выступят на фестивале, Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Лолита, Елена Ваенга, Александр Буйнов, шоумен Максим Галкин.