вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Роулинг считает, что победить коронавирус ей помогла дыхательная гимнастика

Роулинг считает, что победить коронавирус ей помогла дыхательная гимнастика Роулинг советует выполнять дыхательную гимнастику
Фото: ЕРА

Британская писательница Джоан Роулинг заявила, что излечилась от коронавирусной инфекции с помощью дыхательной гимнастики. 

54-летняя британская писательница Джоан Роулинг считает, что переболела коронавирусом. Об этом она сообщила в Twitter. 

"В последние две недели у меня были все симптомы коронавируса, хотя я и не проверялась", – написала Роулинг. Она заявила, что выздороветь ей помогла дыхательная гимнастика. 

По совету доктора, видеоурок которого она опубликовала на своей странице, писательница делала шесть глубоких вдохов, задерживая дыхание на пять секунд после каждого из пяти, и откашливая после шестого вдоха.

Роулинг подчеркнула, что в настоящее время полностью здорова. 

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией.


Общее число инфицированных коронавирусом в мире по состоянию на утро 10 апреля достигло 1 601 984. Об этом свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса, который отслеживает распространение болезни. Из них 95 731 умер, 355 066 выздоровели.

В Великобритании количество людей, заразившихся коронавирусом, составляет боле 65 тыс. человек, 7993 из которых умерли.