вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СМИ опубликовали фото вероятной гражданской жены нардепа Дубинского. Он утверждает, что "жены нет, был только попугайчик" photo icon

СМИ опубликовали фото вероятной гражданской жены нардепа Дубинского. Он утверждает, что Дубинский: У меня нет ни гражданской жены, ни гражданского мужа
Фото: Олександр Дубінський - народний депутат України / Facebook

2 ноября украинское издание "ТаблоID" разместило снимки внефракционного народного депутата Александра Дубинского, которые оказались в распоряжении редакции. В публикации отмечается, что снимки были сделаны в июне 2023 года на территории Национальной академии изящных искусств и архитектуры. На фото, говорится в материале, Дубинский запечатлен со своей гражданской женой Еленой Деккерт, которая вскоре станет матерью.

"Фотографии похожи на свадебные, однако, по информации источников, свои отношения пара официально до сих пор не оформила", – отмечается в статье.

Дубинский 1 ноября в своем Tellegram-канале писал, что у него нет гражданской жены.

"Что касается заявлений ГБР о моей причастности к выезду за границу "родственника моей гражданской жены", хочу официально заявить: "У меня нет ни гражданской жены, ни гражданского мужа. Был волнистый попугайчик по кличке Сухачев, которого я очень любил. Но он, к сожалению, умер", – заявил нардеп.

Редакция "TaблоID" отмечает, что к настоящему моменту Дубинский и Деккерт могли уже расстаться, но, по данным источников "Украинской правды", пара по-прежнему вместе.

Контекст

1 ноября Государственное бюро расследований и Служба безопасности Украины сообщили про обыски у депутата Верховной Рады в рамках досудебного следствия по факту незаконной переправки военнообязанного за границу, к которой может быть причастен нардеп. Имя парламентария не называли. "Украинская правда" со ссылкой на источники писала, что речь о Дубинском. 

По данным ГБР, "родственник сожительницы народного избранника" пытался выехать в Молдову на основании документов, внесенных в систему "Шлях" и полученных на основании ходатайства ОО "Медиаоборона". В СБУ заявили, что нардеп организовал целую схему, используя подконтрольную ему общественную организацию, чтобы через нее вносить "нужных людей" в систему "Шлях" как волонтеров. 

Дубинский не афиширует личную жизнь, но в июле блогер, член политсовета партии "Демократична сокира" Антон Швец писал, что нардеп отдыхает в Испании, куда выехал под предлогом лечения больного отца, вместе с Деккерт. Блогер опубликовал скриншоты совместных фото пары в Карпатах и, предположительно, Барселоне из Instagram Деккерт. Позднее она закрыла профиль.