вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Собачья интуиция не подвела". Кулеба показал, как его бульдог Марик отреагировал на появление главы МИД Великобритании Клеверли

Французского бульдога по кличке Марик Кулеба в мае 2022 года приютил после того, как его эвакуировали из Мариуполя
Фото предоставлено пресс-службой канала "1+1"
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба 5 июня разместил в Instagram фото, на котором запечатлен в кабинете вместе со своим питомцем по кличке Марик во время встречи с главой МИД Великобритании Джеймсом Клеверли. 

"Так случилось, что Марик был у меня на работе, когда приехал гость. Конечно, он тоже хотел поздороваться с моим коллегой и другом Джеймсом. Марик буквально прыгал от радости. И собачья интуиция его не подвела: итоги переговоров приводят к прогрессу по оружию, в частности в авиационной коалиции, по восстановлению Украины и по необходимым решениям на саммите НАТО в Вильнюсе. Впереди еще много работы, но шаг за шагом движемся вперед", – написал Кулеба.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dmytro Kuleba (@dmytro_kuleba)

Контекст

Клеверли прибыл с визитом в Украину 5 июня. В ходе встречи с президентом Владимиром Зеленским глава МИД Великобритании обсудил ожидания Украины от Вильнюсского саммита НАТО, продвижение украинской формулы мира и подготовку глобального саммита по ее реализации, а также Лондонскую международную конференцию по восстановлению Украины.

Французского бульдога по кличке Марик Кулеба в мае 2022 года приютил после того, как его эвакуировали из Мариуполя.

Кроме Марика, у Кулебы есть еще две собаки – Густав и Бенджи.