вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Собчак заявила, что ее отец мог бы "изменить страну", и поделилась архивным снимком с ним

Собчак заявила, что ее отец мог бы Собчак об отце: А ведь в свои 80 он мог бы еще жить, гулять по набережным Невы, ходить в Филармонию
Фото: xenia_sobchak / Instagram

Телеведущая Ксения Собчак в посте о своем отце, бывшем мэре Санкт-Петербурга, заявила, что он "мог послужить стране".

Российская телеведущая Ксения Собчак в день рождения своего отца, первого мэра Санкт-Петербурга, поделилась своим детским снимком с ним. Пост она обнародовала в Instagram.

"А ведь в свои 80 он мог бы еще жить, гулять по набережным Невы, ходить в Филармонию. Он мог бы еще послужить стране. И, возможно, если бы он не умер, что-то в ее истории могло бы пойти немного иначе. "Того, кого мне так не хватает, я помню каждый день, когда уже нет такой точки на Земле, куда можно было бы к нему поехать. Почему так часто сеть событий и обязательств становится важнее любви? Почему осознавать и страдать человек начинает только о невозвратном? Я не знаю ответа, но я стараюсь внимательно прислушиваться к голосам тех, кто жив, кто рядом и кто нуждается в моей любви. Я очень стараюсь. И тот папин портрет каждый день напоминает мне о главном изъяне человеческой сущности – неумении в настоящем ценить по-настоящему ценное".

А ведь в свои 80 он мог бы еще жить, гулять по набережным Невы, ходить в Филармонию. Он мог бы еще послужить стране. И, возможно, если бы он не умер, что-то в ее истории могло бы пойти немного иначе. "Того, кого мне так не хватает, я помню каждый день, когда уже нет такой точки на Земле, куда можно было бы к нему поехать. Почему так часто сеть событий и обязательств становится важнее любви? Почему осознавать и страдать человек начинает только о невозвратном? Я не знаю ответа, но я стараюсь внимательно прислушиваться к голосам тех, кто жив, кто рядом и кто нуждается в моей любви. Я очень стараюсь. И тот папин портрет каждый день напоминает мне о главном изъяне человеческой сущности - неумение в настоящем ценить по-настоящему ценное".

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Анатолий Собчак родился 10 августа 1937 года в Чите. Скончался он 19 февраля 2000 года в гостинице "Русь" в Светлогорске, по официальному заключению, от острой сердечной недостаточности. Существуют версии о его убийстве.