вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Сооснователь "Культурного десанта" о Тине Кароль, которая отказалась выступать для военных: Это было не один раз. Причины надо у нее спросить

Сооснователь По словам Чемерова, Тина Кароль обещала передать автомобиль, но он не приехал
Фото: Тіна Кароль / Facebook

Украинский артист, сооснователь "Культурного десанта" Александр Чемеров в интервью, которое 29 сентября вышло на YouTube-канале украинской журналистки Алины Доротюк, прокомментировал высказывание своего коллеги по проекту Коли Серги о том, что украинская певица Тина Кароль отказывалась присоединиться к участникам этого проекта, чтобы выступить с концертами перед украинскими защитниками.

"Коля Серга сказал, что единственная звезда, которая сливалась в последний момент, – это Тина Кароль. Как это происходило? Ты знаешь об этой ситуации? Что она говорила?" – спросила у Чемерова журналистка.

"Я знаю об этой ситуации. Это был не один раз. Три или четыре раза было, – сказал Чемеров. – И кроме этого, была обещана какая-то машина, которая не приехала".

По словам Чемерова, он предполагает, что артистка "просто боится".

"А причины надо у нее спросить", – добавил он.

Чемеров сказал, что кроме Тины Кароль, от выступлений перед украинскими защитниками вместе с артистами "Культурного десанта" также отказался украинский певец Anton Velboi (экс-Wellboy).

"Он морозился ехать, а потом, когда у него наломалась его карьера, то он начал прямо: "Возьмите меня с собой", – но мы его уже не брали", –добавил Чемеров.

Контекст

Участники "Культурного десанта" выступают на передовой и в реабилитационных центрах перед украинскими защитниками. В интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман сооснователь проекта Серга рассказывал, что всего было создано четыре подразделения, каждое из которых привязано к определенным участкам фронта и работает непосредственно с теми группами войск, которые закреплены за этим регионом. По словам артиста, в состав каждой из групп входит от трех до пяти артистов, которые шесть дней в неделю ежедневно дают около четырех концертов.

Серга подчеркнул, что все участники "Культурного десанта" также выступают на передовой. Артист рассказал, что проект "Культурный десант" предусматривает сопровождение во время боевых действий. Кроме того, артисты "Культурного десанта" выступают в госпиталях или реабилитационных центрах. 

Большая часть "Культурного десанта" – украинские артисты-военнослужащие.

30 августа в интервью на YouTube-канале "Ґрунт" Серга, отвечая на вопрос, были ли звезды, которые отказались присоединиться к "Культурному десанту", заявил, что такой артисткой является Тина Кароль. 

"Кто-то просто обещал и не приезжал. Тина Кароль, например. Она за день [до концерта] постоянно отказывалась. Ну ей страшно. И я понимаю, что находились какие-то причины, но базовая – просто страх", – ответил тогда Серга.

Представители официального фан-клуба певицы в ответ опубликовали фото и видео, на которых артистка запечатлена во время концерта перед украинскими военными. Эти снимки и видео сама артистка обнародовала в августе 2022 года.