вернуться на
$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спектакль "Похищенная принцесса. Руслан и Людмила" покажут в разных городах Украины

Спектакль Первый спектакль состоится в Киеве 28 октября
Фото предоставлено организатором мероприятия

Спектакль "Похищенная принцесса. Руслан и Людмила" 28 октября начинает гастрольный тур по городам Украины.

Совместный проект Film.UA Group, компаний Magic Box и "Сказки случаются" спектакль "Похищенная принцесса. Руслан и Людмила" покажут в разных городах Украины. Об этом сообщает организатор мероприятия.

Первые спектакли пройдут во время осенних школьных каникул.

В Киеве спектакль состоится 28 октября, в Сумах – 29-го, в Харькове – 30-го, в Днепре – 31-го, в Кривом Роге – 1 ноября, в Виннице – 2-го, в Херсоне – 3-го, в Одессе – 4-го.

Гастроли продолжатся на зимних каникулах. Даты и города будут проанонсированы дополнительно.

Сюжетной основой спектакля стала история, положенная в основу одноименного мультфильма – сказка русского поэта Александра Пушкина. По сюжету странствующий актер Руслан и киевская принцесса Мила случайно встретились на улицах древнего Киева и полюбили друг друга. Их счастье нарушил злой колдун Черномор, который похитил принцессу. Руслан вместе с друзьями начинает погоню за похищенной принцессой, чтобы доказать, что настоящая любовь сильнее магии.

Роли исполняют Александра Дудовская, Лев Долубеков, Сергей Волосовец, Николай Головчак, Олег Шевцов. Режиссеры спектакля – Екатерина Полянская, Евгений Бушмакин. Художник-постановщик – Николай Костюшко, хореограф-постановщик – Андрей Сидорко.

Первый спектакль состоится 28 октября в 12.00 в ДК КПИ в Киеве.