вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

"Становится звездой". Шольц на саммите G20 оказался в эпицентре внимания из-за "пиратской" повязки на лице. Фото photo icon

Шольц получил травму в начале сентября во время пробежки
Фото: ЕРА

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц появился на саммите G20 в Нью-Дели (Индия) с черной повязкой на глазу. Соответствующие фото опубликованы на сайте фотоагентства ЕРА.

Издание Spiegel 10 сентября в публикации "Как канцлер Корсар становится международной звездой" отмечает, что благодаря своей "пиратской" повязке Шольц оказался в центре внимания СМИ и коллег. 

Сообщается, что немецкая делегация слышала разговоры о повязке канцлера "при каждом приветствии". В частности, "пиратская" повязка канцлера Германии стала началом диалога президента Турции Реджепа Эрдогана с Шольцем.

Автор публикации Кристоф Хикманн написал, что, конечно же, желает Шольцу выздоровления, но подчеркнул, что, если канцлер еще несколько дней походит с повязкой, это может улучшить его рейтинг. Журналист также отметил, что, если Шольц снова травмируется перед следующими выборами, это пойдет ему на пользу.

Фото: ЕРА
Контекст

Немецкое издание Frankfurter Rundschau сообщило, что 2 сентября Шольц получил "небольшую спортивную травму". Из-за травмы он отменил все встречи, запланированные в тот день. Спустя два дня после происшествия Шольц опубликовал свое первое фото, на котором был запечатлен с повязкой на глазу.