вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Светлана Билоножко: Услышим ли мы снова фестиваль "Мелодія двох сердець"? Я буду все делать с нашими сыновьями, чтобы это состоялось

Светлана Билоножко: Услышим ли мы снова фестиваль Виталий и Светлана Билоножко основали Международный фестиваль семейного творчества "Мелодія двох сердець" в 1999 году
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Вдова народного артиста Украины Виталия Билоножко, украинская певица Светлана Билоножко планирует провести в июне 2024 года фестиваль "Мелодія двох сердець" в память о муже. Об этом Светлана Билоножко рассказала в интервью, которое 22 января опубликовано на YouTube-канале Rostyslove Production.

"Услышим ли мы снова фестиваль "Мелодія двох сердець"?" – спросил у жены артиста блогер Ростислав Калацинский.

"Я буду все делать с нашими сыновьями и нашими друзьями, чтобы это состоялось. Надо сделать так, чтобы "Мелодія" зазвучала очень далеко и очень мощно. Думаю, у нас получится это сделать. Вот сегодня, например, мы будем рассматривать песни Виталия, кому бы из артистов мы могли их предложить. Потому что песни его будут исполнять и другие артисты. Мы будем делать. Главное, чтобы были мощные режиссер, сценарист, чтобы все было на высшем уровне. Потому что контент, который будет на сцене, – это очень важно. Это мы умеем, это мы знаем как. Есть у нас профессионалы, которые это делают. Так что я буду стараться", – рассказала Светлана Билоножко.

Она добавила, что фестиваль, вероятно, состоится 11 июня 2024 года.

"Это Виталика день рождения. Хочется успеть все, если не помешает война", – резюмировала она.

Контекст

Виталий Билоножко родился 11 июня 1953 года в селе Слобода Буринского района Сумской области. Окончил Сумское музучилище, Киевскую национальную консерваторию. Работал солистом Киевского театра эстрады на Подоле, а затем – солистом Гостелерадио.

Артист выступал дуэтом вместе с женой Светланой Билоножко. В декабре 1995 года ему присвоили звание народного артиста Украины.

В 1999 году вместе с супругой основал Международный фестиваль семейного творчества "Мелодія двох сердець". Параллельно Виталий Билоножко преподавал на кафедре эстрадного пения Киевского национального университета культуры и искусств.

На парламентских выборах 2019 года артист был кандидатом в народные депутаты от партии "Сила і честь". Самые известные песни артиста – "Україно-мати", "Боже, дай Україні волю!", "Давайте разом заспіваєм, браття", "Чарівнице", "Щоб ти щасливою була".

О смерти Виталия Билоножко интернет-изданию "ГОРДОН" сообщила его супруга. Он умер в больнице 9 января на 71-м году жизни. Причиной смерти артиста стала остановка сердца. Виталий Билоножко похоронен на Байковом кладбище. 

21 января Светлана Билоножко в интервью YouTube-каналу Rostyslove Production рассказала, что ее муж страдал от сахарного диабета и накануне смерти был госпитализирован из-за ухудшения здоровья