вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Сытник: Исполняя песню "Соколята", я ничего не нарушил. Претензии можно предъявлять к "Славянскому базару"

Сытник: Исполняя песню Сытник: Если бы я зарабатывал на песне, исполняя ее на концерте, мне могли бы предъявить претензии
Фото: Влад Сытник / Facebook

Победитель фестиваля "Славянский базар" певец Влад Сытник заявил, что исполнил песню "Соколята" из уважения к ее автору Вячеславу Хурсенко и  ни о чем не жалеет.

Украинский певец Влад Сытник, одержавший победу, исполняя песню "Соколята" покойного Вячеслава Хурсенко на "Славянском базаре", заявил, что не нарушал авторских прав. Об этом он заявил во время онлайн-конференции "КП".

"Я ничего не нарушал. Если и можно предъявить претензии, то только "Славянскому базару". Мы согласовывали репертуар с дирекцией фестиваля. Если бы я зарабатывал на песне, исполняя ее на концерте, мне могли бы предъявить претензии. Я песню "Соколята" спел исключительно из уважения к творчеству Вячеслава Хурсенко. Горжусь, что исполнил эту композицию, и ни о чем не жалею", – заявил он.

Ранее украинские композиторы Анатолий Говорадло и Дмитрий Гершензон, продюсер Юрий Квеленков обсудили незаконность исполнения песни "Соколята" Сытником на "Славянском базаре".

Сытник стал победителем "Славянского базара", набрав 151 балл.

Хурсенко умер в 2009 году. Он болел диабетом и потерял сознание во время рыбалки.