вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

TikTok-блогер Милохин покинул Россию после того, как пропагандисты заявили, что его нужно призвать на войну против Украины

TikTok-блогер Милохин покинул Россию после того, как пропагандисты заявили, что его нужно призвать на войну против Украины Милохин покинул РФ в первые дни полномасштабного вторжения в Украину
Фото: danya_milokhin / Instagram

Российский TikTok-блогер Даня Милохин вечером 11 сентября покинул страну-агрессора РФ и улетел в ОАЭ. Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава "Лиги безопасного интернета", российская пропагандистка Екатерина Мизулина.

Милохин, по словам пропагандистки, улетел из России благодаря "консолидации гражданского общества".

Ранее в тот же день она написала, что Милохин, "расстроивший многих россиян русофобскими заявлениями", вернулся в РФ, и заявила, что его необходимо призвать на войну против Украины.

"Блогер не был ранее призван в ряды вооруженных сил России, хотя оснований для отсрочки нет. С учетом начала осенней призывной кампании, прошу призвать молодого человека в ряды вооруженных сил России. Этот шаг будет способствовать патриотическому воспитанию, молодой человек сможет с оружием в руках доказать на деле свою верность и преданность нашей родине", – написала она.

Контекст

В октябре 2022 года Милохин переехал из РФ в США. Покинув Россию, он спел гимн Украины во время стрима с украинским блогером Артуром Бабичем.