вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тимошенко пробежала 12 км "на спор"

Тимошенко пробежала 12 км Тимошенко: Андрей "раскрутил" меня на полумарафон 8 октября, это 21,1 км
Скриншот: Андрей Онистрат / Facebook

Лидер политической партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко приняла участие в совместной пробежке с вице-президентом Федерации триатлона Украины Андреем Онистратом и пообещала пробежать полумарафон.

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко поспорила с бывшим банкиром и вице-президентом Федерации триатлона Украины Андреем Онистратом, что пробежит 10 км, но пробежала 12. Видео Онистрат обнародовал на своей странице в Facebook.

По словам Онистрата, он решил проверить, правда ли, что Тимошенко бегает по утрам.

12 км Тимошенко и Онистрат пробежали за 1 час 20 мин. Пульс политика составлял менее 150 ударов в минуту.

Онистрат заявил, что Тимошенко, учитывая ее физические показатели и пульс после пробежки, способна преодолеть дистанцию в 21,1 км.

"Спасибо, Андрей Онистрат, за вызов и чудесное утро! Пробежали даже больше, чем планировали, – 12 км. Андрей "раскрутил" меня на полумарафон 8 октября, это 21,1 км. Никогда столько не бегала, но будем тренироваться! Всем хорошего дня!" – написала Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook.

В октябре 2011 года Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газового контракта с Россией в 2009 году.

В феврале 2014-го, после бегства из Украины экс-президента Виктора Януковича, она была освобождена по решению Верховной Рады.