вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Тина Кароль удалила клип, посвященный покойному мужу, после того, как узнала, что в его съемках были задействованы россияне

Тина Кароль удалила клип, посвященный покойному мужу, после того, как узнала, что в его съемках были задействованы россияне Тина Кароль: Я удаляю этот клип. Это дорого для меня. Это больно для меня
Фото: Тіна Кароль / Facebook
Украинская певица Тина Кароль удалила со всех площадок свой новый клип на песню "Honey & Мед" после того, как узнала, что участие в съемках видео приняли россияне. О своем решении артистка заявила 29 апреля в эфире канала "1+1 Україна".

"Я удаляю этот клип. Это дорого для меня. Это больно для меня. Но мы не имеем права себе позволить, чтобы даже так, косвенно, появлялись такие нарративы. Я не хочу. Для меня моя репутация – это вся моя жизнь. Я пою и работаю в этой стране, и для меня война началась в 2014 году. Я люблю это государство и уже давно поставила национальные интересы выше своих. Мне просто самой противно, что в моей работе есть эти люди", – заявила артистка.

Она отметила, что песня и видеоработа были посвящены ее покойному мужу Евгению Огиру. Тина Карорль подчеркнула, что именно поэтому презентация видео состоялась 28 апреля  в 10-ю годовщину его смерти. 

Предыстория

Информация о том, что над съемками клипа работали россияне, впервые появилась в Telegram-канале "Культурная прачечная" 28 апреля почти сразу же после премьеры ролика.

Редакция канала подчеркнула, что сперва певица сама отметила этих людей в посте с анонсом клипа, а затем удалила эти отметки.

Певица в тот же день отреагировала на пост в Telegram-канале, заявив, что не знала о том, что к съемкам этого видео причастны россияне. 

"Над клипом работает команда, к которой у меня вовлеченности как у артиста вообще нет. Всех этих людей я не знаю и никогда с ними не виделась. Спасибо всем, кто показал мне сегодня, что люди, которые были причастны к этой работе через компанию Beverly.films, оказались или с российским гражданством, или как… сейчас я буду разбираться. Мне так же неприятно", –  заявила певица.

Контекст

Миксинг и мастеринг удаленного трека создал обладатель 16 премий "Грэмми" Джейсен Джошуа. Саунд-продюсером, автором музыки и слов является Тина Кароль.

Съемки клипа проходили в Лос-Анджелесе. Режиссер – Генри Липатов – украинский клипмейкер, который снимал видео для американских звезд Эминема, Дженнифер Лопес, Азеалии Банкс, 50 Cent, Криса Брауна, Linkin Park.