Титул "Мисс Вселенная" получила темнокожая модель Зозибини Тунзи


Представительница ЮАР Зозибини Тунзи заявила, что женщины с ее типом внешности не считались красавицами.
На конкурсе "Мисс Вселенная 2019", состоявшемся 8 декабря в американском городе Атланта, победила представительница ЮАР, темнокожая модель Зозибини Тунзи. Об этом сообщает CNN.
"Я выросла в мире, где женщины, которые выглядят, как я, с таким типом кожи и волос, никогда не считались красивыми. Думаю, пришло время положить этому конец сегодня", – заявила победительница.
Видео, снятое в финале на сцене конкурса, разместили на странице Miss Universe в Twitter.
"Сегодня вечером открылась дверь, и я не могла бы быть более благодарной за то, что стала одной из тех, кто прошел через нее. Пусть каждая маленькая девочка, которая была свидетелем этого момента, навсегда поверит в силу своих желаний, и пусть они увидят, как их лица отражаются на моем. Я "Мисс Вселенная 2019", – написала Тунзи в Twitter.
Второе и третье места достались представительницам Пуэрто-Рико и Мексики.
Представительница Украины Анастасия Субота не вошла в топ-20 и не участвовала в финале конкурса "Мисс Вселенная 2019".

Победительницей конкурса "Мисс Вселенная 2017" стала представительница ЮАР. Фоторепортаж
27 ноября, 16.11
События
24 апреля, 12.00
Мир
Трансгендер из Испании впервые примет участие в финале конкурса "Мисс Вселенная"
4 июля, 01.47
Культура
Кодовое слово "паляниця". С кем Галкин учит украинский и как к этому относится Пугачева
2 мая, 16.25
Бульвар
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости