вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тоня Матвиенко о смерти матери: Иногда я сплю в ее комнате. Не могу убрать кровать. Не готова. Я больше всего боялась остаться без мамы

Тоня Матвиенко о смерти матери: Иногда я сплю в ее комнате. Не могу убрать кровать. Не готова. Я больше всего боялась остаться без мамы Тоня Матвиенко о матери: Она всегда была моей опорой во всем
Фото: Тоня Матвієнко / Facebook

Украинская певица Тоня Матвиенко призналась, что после смерти матери, украинской певицы Нины Матвиенко, иногда спит в ее комнате. Об этом она рассказала в интервью, которое 12 декабря опубликовано на сайте Viva!

"Я еще не вышла из коматоза. Иногда даже сплю в ее комнате. Не могу убрать ее кровать. Советуют одежду и вещи вынести. Нет, хочу, чтобы ее запах был. Я хочу еще к ней заходить. Я еще не готова. У меня сейчас случаются моменты, когда я хочу позвонить, чем-то поделиться с ней – о, сейчас маме расскажу, надо у мамы спросить. Или, например, [младшая дочь] Нина говорит: "Хочу такой чай, как бабушка делала!" И я ловлю себя на мысли, что сейчас маме позвоню и спрошу: "Какой именно чай?" – рассказала певица.

Тоня Матвиенко добавила, что болезненно реагирует на соболезнования, которые при встрече выражают ей незнакомые люди. 

"Я больше всего боялась остаться без мамы. Потому что она всегда была моей опорой во всем – и мама, и друг, и человек, которому можно все рассказать, принимающей тебя любую. Поругает, но поймет и защитит тебя. И когда я осознала, что ее теперь нет, по ощущениям – это как бросили маленького ребенка. Мои страхи в шоу-бизнесе… Только она в меня верила и говорила, что я гениальная, талантливая и должна идти только вперед! Более того, она еще мой кумир и наставник. Я советовалась с ней, какую песню спеть, какую колядку выбрать, какие слова лучше сказать, какую поэзию выбрать. В то же время я всегда была сама по себе, без продюсеров. Как говорится, сама себе продюсер. Теперь у меня не стало мамы – и я резко стала взрослой. Я одна, и отныне я сама должна себя защитить. Я поменялась. Пока мне это не очень удобно", – сказала артистка. 

В этом же интервью Тоня Матвиенко впервые рассказала о причинах смерти матери

Контекст

Нина Матвиенко родилась в 1947 году в селе Неделище Житомирской области в многодетной семье.

После окончания вокальной студии при украинском народном хоре имени Григория Веревки в 1968 году и до 1991 года Матвиенко была его солисткой. В 1975-м заочно окончила филологический факультет Киевского университета имени Тараса Шевченко.

В 1985 году Нина Матвиенко получила звание народной артистки УССР. С 1991 года она была солисткой Национального ансамбля "Киевская камерата".

В браке с украинским художником Петром Гончаром Матвиенко родила троих детей: Ивана (1973), Андрея (1974) и Антонину (1981).

Нина Матвиенко умерла 8 октября, не дожив до 76-летия два дня. О ее смерти сообщила дочь певицы. Нину Матвиенко похоронили 11 октября на Зверинецком кладбище.