Цукерберг написал новорожденной дочери письмо о несовершенстве мира


Миллиардер, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг написал новорожденной письмо, в котором сообщил, что 99% акций в Facebook передает на благотворительность.
Миллиардер, основатель социальной сети Facebook, программист Марк Цукерберг стал отцом. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
"Мы с Присциллой так рады приветствовать нашу дочь Макс в этом мире! К ее рождению мы написали ей письмо о мире, в котором она будет расти. Это мир, где наше поколение может продвигать человеческий потенциал и поощрять равенство, излечивая заболевания, индивидуализируя обучение, осваивая чистую энергию, объединяя людей, строя сильные сообщества, снижая уровень бедности, обеспечивая равные права и расширяя понимание между странами", – написал Цукерберг.
В письме, которое он прикрепил к посту, программист обратился к дочери, выразив надежду, что она будет жить в лучшем мире, чем ее родители, и что делать детей счастливыми – обязанность родителей перед новыми поколениями.
Он снова акцентировал внимание на несовершенстве общества и выделил пять тяжелых заболеваний, от которых в современном мире умирают люди. Это болезни сердца, рак, инсульт, нейродегенеративные и инфекционные болезни. Цукерберг заявил, что возможно достичь быстрого прогресса в разрешении этих проблем. Для этого, уверен миллиардер, надо инвестировать в будущее, тогда возникнет новый мир – без болезней и страданий.
В связи с этим Цукерберг принял решение передать 99% своих акций в Facebook ($45 млрд) на благотворительность. Деньги пойдут на развитие человеческого потенциала и создание равных возможностей для детей во всем мире.
Цукерберг женился на своей давней подруге Присцилле Чан 19 мая 2012 года.

Цукерберг сообщил, что готовится стать отцом
31 июля, 21.25
Мир
Основателя Facebook Цукерберга признали самым щедрым благотворителем
10 февраля, 13.51
Мир
Цукерберг пожертвовал $25 млн на борьбу с вирусом Эбола
14 октября, 20.05
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты
28 апреля, 13.01
Новости