вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

У Джамалы возникло психосоматическое заболевание из-за педагога, которая называла ее ничтожеством

У Джамалы возникло психосоматическое заболевание из-за педагога, которая называла ее ничтожеством Джамала выслушивала от преподавательницы оскорбления
Фото: Jamala | Джамала / Facebook

Певица Джамала рассказала программе "Моя правда" о сложных отношениях с преподавателем по вокалу, которые привели исполнительницу к потере голоса.

Джамала призналась, что врачи ставили ей диагноз "дисфония" – усталость связок, к которой привели сложные отношения с преподавателем по вокалу. Об этом певица рассказала программе "Моя правда".

Исполнительница впала в депрессию после такого диагноза. Исчезновение голоса Джамала считает психосоматикой: она была подавлена своим педагогом и боялась петь. Певица вспоминает, как преподаватель стучала по роялю, называла ее ничтожеством и говорила, что голос Джамалы годится только для того, чтобы кричать на пляже "шашлыки".

Певице удалось собраться с силами и восстановить голос, а преподавательница и до сих пор остро критикует творчество Джамалы, говоря, что все, что она делает, – плохо.

"Евровидение-2016" состоится 10–14 мая в Стокгольме (Швеция). В конкурсе примут участие 42 страны. Джамала будет выступать во втором полуфинале, 12 мая.

В этом году на конкурсе поменяли правила подсчета и объявления баллов. Если в предыдущие годы итоги зрительского голосования и оценки жюри представлялись как единый результат, то теперь все будет раздельно. Сначала объявят оценки жюри, а затем – результат зрительского голосования. Победитель будет известен в самом финале шоу.