вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"У меня была цель. Я почти каждый день ходил вокруг офиса". Фотограф рассказал, как уговорил Данилко сняться для его фотопроекта о войне photo icon

С первых дней полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ Данилко оставался в своем доме, расположенном в центре Киева
Фото: v_serduchka / Instagram

Украинский шоумен Андрей Данилко легко согласился на предложение украинского фотографа армянского происхождения Мушега Цироняна сняться для артбука A Life That Never Stopped о жизни киевлян в первые месяцы полномасштабной войны. По словам фотографа, артист не стал подписывать с ним какие-либо контракты, попросив лишь описать цель задуманного. Этим и другими впечатлениями о знакомстве с Данилко Циронян поделился в интервью, которое 12 января опубликовано на YouTube-канале украинского журналиста Алексея Суханова.

"Данилко – вообще-то закрытый человек. Вы смогли вытянуть его даже из квартиры. Вы гуляли с ним, фотографировали его в городе. Насколько легко это было?" – спросил у фотографа Суханов.

По словам Цироняна, чтобы пригласить Данилко на съемку, он задался целью встретиться с его директором Андреем Уреневым и для этого начал дежурить возле их студии. 

"Я очень хотел, чтобы Андрей Михайлович стал героем моей книги. Я писал очень много на разные почты и понимал, что это очень сложно, – рассказал фотограф. – Я целеустремленный. Я каждый обеденный перерыв между моей юридической деятельностью ходил с мыслью: "А вдруг я его встречу?" Это нормально. У меня была цель, и я сделал все, что от меня зависело, и у меня получилось. Я почти каждый день ходил вокруг офиса и как-то встретил директора Андрея Уренева. Я к нему подошел. У меня так горели глаза. Я сказал: "Просто спросите".

По словам Цироняна, после этого разговора директор Данилко попросил описать цель проекта письменно, а уже на следующий день фотограф получил согласие от артиста на съемку.

"Это был вторник, а в четверг я оказался у него в квартире. Мы отсняли его в квартире, бомбоубежище, вокруг дома. Мы почти два часа его фотографировали. Он – никаких капризов. Я ему безгранично благодарен, что он поверил, потому что он изменил характер книг, – добавил фотограф. – Для меня большая честь, что Данилко искренне, без всяких контрактов просто поверил в меня. Я ему буду благодарен всю жизнь".

Фото: tsyronian / Instagram
Фото: tsyronian / Instagram
Фото: tsyronian / Instagram
Фото: tsyronian / Instagram
Контекст

Данилко обрел широкую известность после того, как начал выступать в роли проводницы Верки Сердючки. Впервые он вышел на сцену в этом образе 1 апреля 1993 года на "Юморине" в Полтаве. В 2008 году Данилко получил звание народного артиста Украины.

С первых дней полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ Данилко оставался в своем доме, расположенном в центре Киева.