вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Участница "ВИА Гры" Тарасова получила российское гражданство – Демин

Участница В 2013 году Тарасова заняла второе место на "Детском Евровидении" как представительница Украины
Фото: sofia_tarasova / Instagram

Участница последнего состава украинской группы "ВИА Гра" София Тарасова получила российское гражданство. Об этом сообщил украинский ведущий Слава Демин во время стрима на своем YouTube-канале с украинским продюсером Михаилом Ясинским.

"То, что я знаю, – оказывается, Тарасова получила российское гражданство и живет в Германии", – заявил Демин.

Ведущий не стал уточнять, из каких источников получил эту информацию. Сама Тарасова пока что не говорила об отказе от украинского гражданства и получении паспорта страны-агрессора РФ. Она публично не высказывается о войне РФ против Украины. 

После полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину артистка в своем микроблоге постит откровенные снимки, сопровождая их текстом на русском языке, а также делится видео, на которых запечатлена во время сольных выступлений с собственными песнями.

Контекст

22-летняя София Тарасова – киевлянка. В 2013 году заняла второе место на "Детском Евровидении" как представительница Украины.

8 сентября Тарасова выпустила трек на русском языке, который записала дуэтом с замалчивающим российскую агрессию украинским продюсером Константином Меладзе.