вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украинка выступила вместе с Ритой Орой на "Евровидении 2023" в Ливерпуле. Певица рассказала историю девочки. Видео

Украинка выступила вместе с Ритой Орой на Ора держала 12-летнюю Софию за руку во время исполнения песни Anywhere на сцене "Евровидения 2023" в Ливерпуле
Фото: ritaora / Instagram
Британско-албанская певица Рита Ора 9 мая вышла на сцену первого полуфинала "Евровидения 2023" с внеконкурсным номером, который состоял их ее хитов Ritual, I Will Never Let You, Anywhere, Praising You. Видео ее выступления опубликовано на YouTube-канале организаторов конкурса.

В постановке номера были задействованы танцоры, в число которых вошла София из Ровно, которая вместе с семьей переехала в Великобританию после полномасштабного вторжения РФ в Украину.

"Для меня София олицетворяет силу и надежду в эти бурные, трагические и изменчивые времена. Мы не должны забывать о привилегии Великобритании сыграть роль страны – хозяина "Евровидения 2023" для Украины после того, как Kalush Orchestra выиграла конкурс в прошлом году. Судьба семьи Софии напоминает мне невероятное путешествие, которое прошла моя семья, когда я была в ее возрасте, и я всегда буду благодарна Великобритании за проявленную к нам доброту и сострадание", – написала Ора в Twitter после выступления.

Ора держала украинку за руку во время исполнения песни Anywhere.

Видео: Eurovision Song Contest / YouTube

Контекст

Рита Ора известна после участия в британском нацотборе представителя на "Евровидение 2009", невзирая на то, что тогда не выиграла в конкурсе.