вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Alyosha в первом полуфинале "Евровидения 2023" исполнила хит Duran Duran в дуэте с британской певицей Ребеккой Фергюсон. Видео

Alyosha в первом полуфинале Alyosha посвятила песню вынужденным переселенцам
Фото: ЕРА
Украинская певица Alyosha 9 мая в первом полуфинале "Евровидения 2023" исполнила хит британской группы Duran Duran под названием Ordinary World в дуэте с британской певицей Ребеккой Фергюсон. Видео ее выступления опубликовано на YouTube-канале организаторов конкурса.

На своей странице в Instagram украинская певица подчеркнула, что номер посвящен украинским матерям, которые вынуждены были вывозить своих детей в безопасные города и страны после полномасштабного российского вторжения в Украину, и всем женам, мужья которых защищают Украину.

"С 24 февраля 2022 года в палитре нашей жизни до сих пор продолжают преобладать темные цвета. Но благодаря ВСУ в этой палитре появляются яркие краски. И они скоро засияют по всей территории Украины", – написала Alyosha.

В первом полуфинале в интервал-акте также выступила украинская группа The Hardkiss. Она исполнила фрагмент песни "Маяк".

Видео: Eurovision Song Contest / YouTube

Контекст

По итогам первого полуфинала в финал вышли представители 10 стран.

Украину на "Евровидении 2023" будет представлять группа Тvorchi с песней Heart of Steel. Она выступит сразу в финале конкурса как представители страны, которая победила на предыдущем "Евровидении".

Второй полуфинал конкурса состоится 11 мая, а финал конкурса запланирован на 13 мая. По 10 финалистов из каждого полуфинала выступят в финале конкурса вместе с участниками из Украины и представителями "большой пятерки" (Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция – главные спонсоры "Евровидения", представители этих стран выходят в финал автоматически).