вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинский композитор стал лауреатом голливудской музыкальной премии

Украинский композитор стал лауреатом голливудской музыкальной премии Куценко является автором музыки ко многим театральным постановкам и фильмам
Фото: Тарас Куценко / Facebook

Украинский композитор и музыкант Тарас Куценко стал лауреатом голливудской премии Blastoff в номинации "Лучшая песня или музыка для еще не завершенного или не выпущенного фильма" за сингл  BazaArt (All be fine). Об этом 2 мая сообщается на официальной странице премии в Facebook.

Отмеченная премией композиция входит в авторский альбом Куценко Patterns on the Stones ("Узоры на камнях"). В записи сингла принимали участие музыканты украинского происхождения китайского Филармонического оркестра Чжанцзяцзе Константин Слободенюк (флейта), Анастасия Дробышевская (скрипка), Игорь Солодовник (альт) и Оксана Толмачева (виолончель). Аранжировщиком произведения является саунд-дизайнер Саша Гусев.

Комментируя победу в номинации, Куценко сообщил, что не сможет получить награду лично.

"Из-за известных эпидемических ограничений у меня не получится приехать на вручение премии 29 мая, но я счастлив поблагодарить всех, кто причастен к этой награде. Мы изменились после эпидемии, но по-прежнему любим шутить", – написал Куценко в Facebook. 

Контекст

Blastoff – премия, присуждаемая за достижения в области музыкального искусства, кинематографии и телевидения. 29 мая в США состоится церемония награждения лауреатов.

Куценко родился в 1977 году в Казани (Россия) в музыкальной семье. Он является автором музыки ко многим театральным постановкам и фильмам. 

Куценко с 2010 года жил и работал в Харькове. Был дирижером Молодежного академического симфонического оркестра "Слобожанский".

В 2018 году отправился в Китай с культурной миссией, где в 2019 году основал филармонический оркестр "Чжанцзяцзе", участниками которого являются украинские музыканты.