Украинский композитор стал лауреатом голливудской музыкальной премии


Украинский композитор и музыкант Тарас Куценко стал лауреатом голливудской премии Blastoff в номинации "Лучшая песня или музыка для еще не завершенного или не выпущенного фильма" за сингл BazaArt (All be fine). Об этом 2 мая сообщается на официальной странице премии в Facebook.
Отмеченная премией композиция входит в авторский альбом Куценко Patterns on the Stones ("Узоры на камнях"). В записи сингла принимали участие музыканты украинского происхождения китайского Филармонического оркестра Чжанцзяцзе Константин Слободенюк (флейта), Анастасия Дробышевская (скрипка), Игорь Солодовник (альт) и Оксана Толмачева (виолончель). Аранжировщиком произведения является саунд-дизайнер Саша Гусев.
Комментируя победу в номинации, Куценко сообщил, что не сможет получить награду лично.
"Из-за известных эпидемических ограничений у меня не получится приехать на вручение премии 29 мая, но я счастлив поблагодарить всех, кто причастен к этой награде. Мы изменились после эпидемии, но по-прежнему любим шутить", – написал Куценко в Facebook.

Премия BAFTA внесла изменения в правила конкурса
25 сентября, 16.53
Новости
30 апреля, 15.14
Скандалы
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура