вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Умер 92-летний комедийный актер Джерри Стиллер, отец Бена Стиллера

Умер 92-летний комедийный актер Джерри Стиллер, отец Бена Стиллера Джерри Стиллер родился в 1927 году в США
Фото: Ben Stiller / Twitter

Отец американского актера Бена Стиллера Джерри Стиллер пережил свою жену Энн Миру на пять лет. Семейный дуэт "Стиллер и Мира" в 60-е годы прошлого столетия был популярным комедийным дуэтом на телевидении США. 

Американский актер Бен Стиллер 11 мая в Twitter сообщил о смерти своего отца – 92-летнего актера-комика Джерри Стиллера. 

"С грустью сообщаю, что мой отец Джерри Стиллер скончался. Он был великим отцом, дедушкой и самым преданным мужем в течение 62 лет. Его будет сильно не хватать. Люблю тебя, папа", – написал Стиллер-младший. 

Сын актера подчеркнул, что Стиллер скончался от "естественных причин". 

Джерри Стиллер родился в 1927 году в Нью-Йорке (США). Актерский дебют Стиллера состоялся на Бродвее в 1954 году в музыкальной комедии "Золотое яблоко". В этом же году Стиллер женился на актрисе Энн Мире.

В 60-е годы прошлого столетия их семейный дуэт "Стиллер и Мира" был популярным на американском телевидении благодаря участию в "Шоу Эда Салливана". После того как интерес зрителей к передаче угас, супруги приняли приглашение сниматься в рекламе, сообщает издание Daily Mail.

Мировую популярность Стиллеру принесла роль в ситкоме телеканала CBS "Король Квинса" (1998–2007). 

В 1997 году Стиллер-старший получил American Comedy Award за лучшую смешную роль приглашенного актера в телесериале.

Стиллер пережил свою жену на пять лет – Энн Мира умерла 25 мая 2015 года в возрасте 85 лет. В Голливуде на Аллее славы расположена звезда Стиллера и Миры – она была установлена 13 лет назад.