вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"В этом цель искусства". Во Львове мужчина сделал татуировку с портретом Гордона

Гордон: Интересно! Здорово!
Фото: gordondmytro / Instagram
В одном из львовских салонов тату мастер создал образ для татуировки, соединив изображение украинского журналиста, основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона, с героем компьютерной игры.

Во Львове мужчина по имени Александр сделал на руке татуировку с портретом украинского журналиста, основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона. Ее 23 марта показали в программе "Час Голованова" на канале "Украина 24".

Мастер тату Роман (Dead Dread) соединил фото Гордона с изображением героя игры Mortal Kombat Горо. Тату сопровождает цитата Гордона "Я тебе кадык вырву", сказанная в адрес одного из членов партии "Свобода".

Работа в салоне тату заняла восемь часов, за нее мужчина в рамках акции заплатил 1 тыс. грн. Акция состоит в том, что человек, который пришел делать тату, до последнего не знает, какой рисунок нанесет ему мастер. 

"Если бы я сделал стандартное тату, люди бы просто говорили: "Ну да, классно!" А тут они останавливаются, смотрят: "Это что, Гордон, серьезно?" В этом основная цель искусства – вызывать эмоции", – отметил Dead Dread.

"Я просто пришел сюда за впечатлениями и, как хороший бонус, получил очень крутую татуировку на своем теле", – сказал обладатель тату с Гордоном Александр. 

Dead Dread опубликовал в Instagram фото и видео тату с журналистом.  

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Dead Dread Tattoo (@dead.dread)

"Ты на теле, не скрывая, носишь красоту. Как ты это называешь? Кажется, тату!" – процитировал в студии Гордон песню из репертуара певца Михаила Шуфутинского.

Он отметил, что ему понравилась татуировка.

"Интересно! Здорово!" – отреагировал журналист. 

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube

Гордон родился в 1967 году в Киеве. С 1996 года является ведущим программы "В гостях у Дмитрия Гордона" (сейчас она выходит на одноименном YouTube-канале). В 1995 году основал газету "Бульвар Гордона" (до 2019 года был ее главным редактором), а в 2013-м интернет-издание "ГОРДОН".