вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Израиле благодаря активистам отменили все выступления путинистки Бузовой. Организатор ее концертов будет "много лет выплачивать долги"

В Израиле благодаря активистам отменили все выступления путинистки Бузовой. Организатор ее концертов будет В Израиле прошли акции против концертов Бузовой, которая поддерживает нападение РФ на Украину
Фото: fan_official_olga_buzova / Instagram
В Израиле благодаря активистам отменили все четыре выступления российской артистки Ольги Бузовой. Об этом сообщается 6 июня на странице сообщества Israeli Friends of Ukraine в Facebook.

В посте также опубликован скриншот заявления команды путинистки, которая причиной отмены ее концертов назвала "несоблюдение райдера и некомпетентность организаторов". 

Администраторы сообщества подчеркнули, что Бузова на самом деле отменила концерты после акций протеста. В связи с этим, отмечается в публикации, акция, запланированная на 7 июня, отменяется.

"В связи с массовой негативной реакцией сообщества пророссийская певица Бузова отменила свой концерт в Тель-Авиве! Важно отметить, что именно ваша реакция и ваше нежелание мириться с поддержкой террористического режима работает. Как бы Бузова и другие ни пытались объяснить эти отмены "техническими сложностями", это не так. Ваша активная позиция оказывает непосредственное влияние на то, будут ли собираться деньги в поддержку террористического режима России", – говорится в публикации.

Организатор концертов в Израиле Лев Клотц, комментируя в Facebook отмену выступлений Бузовой в Израиле, упомянул организатора этих мероприятий, заявив, что теперь этому человеку придется выплачивать долги из-за своей глупости. Он не стал называть имя и фамилию этой женщины.

"Все, кого я знаю и уважаю из профессии, пожимали плечами с первого дня и понимали, что ничем, кроме провала, это не закончится. И это я не касаюсь политической стороны дела. Речь идет лишь о художественной, творческой и коммерческой составляющей. Дальше речь шла о политической позиции этого проекта. Все мы, промоутеры гастрольных туров, смотрим на организацию теперь под этим углом. Те артисты, которые поддержали войну публично, участвуют в концертах под буквой Z, в нашу страну не попадут в ближайшие годы. И это личное решение каждой компании в Израиле, – написал он. – Что с тетенькой? Она будет много лет выплачивать долги за свою глупость и некомпетентность. Минус квартира, опять же". 

Клотц отметил, что Бузова успела получить предоплату за свои несостоявшиеся выступления в Израиле и заплатит налоги в бюджет РФ, тем самым поддерживая войну.

Бывший внефракционный депутат Украины Борислав Береза в Facebook призвал министра иностранных дел Дмитрия Кулебу внести организатора концертов Бузовой в Израиле в санкционный список.

Контекст
Бузова внесена в базу сайта "Миротворец" за сознательное нарушение государственных границ Украины. Артистка поддерживает войну РФ против Украины и президента страны-агрессора России Владимира Путина.