вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Казахстане отменили концерт путиниста Лепса после негативной реакции казахстанцев

В Казахстане отменили концерт путиниста Лепса после негативной реакции казахстанцев Лепс внесен в базу сайта "Миротворец" как соучастник преступлений российской власти против Украины
Фото: Светская хроника / YouTube
Выступление российского артиста Григория Лепса в городе Конаева (Казахстан) отменили. Об этом 19 июня сообщается на странице администрации концертной площадки, где был запланирован его концерт.

"Компания Makao Luxury Village Resort, предоставившая свою концертную площадку для организации выступления Лепса, приняла решение разорвать договор с организаторами концерта в одностороннем порядке", – говорится в публикации.

Администрация площадки не уточнила причину отмены выступления путиниста Лепса, но издание "КазТАГ" сообщает, что его отменили из-за негативной реакции казахстанцев на возможное выступление артиста, поддержавшего нападение России на Украину. Кроме того, накануне Лепс заявил, что выплатит российским оккупантам по 1 млн руб. за уничтожение танков Leopard в Украине.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Makao Luxury Village Resort (@makaoluxuryvillage)

Контекст

Лепс внесен в базу сайта "Миротворец" как соучастник преступлений российской власти против Украины и ее граждан. Он оправдывал и поддержал открытое военное нападение РФ на Украину и незаконно пересекал границу Украины. Ему запрещен въезд в страну.

В мае 2022 года он выступал на концерте, посвященном так называемому Дню республики в Донецке, временно захваченном Россией.