вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киеве откроется выставка картин, созданных женами украинских защитников, которые погибли на войне

В Киеве откроется выставка картин, созданных женами украинских защитников, которые погибли на войне Проект "100 картин женщин настоящих Героев" был инициирован украинским художником Олегом Юровым для того, чтобы почтить память украинских защитников
Фото предоставлено организаторами выставки

28 ноября в Киеве откроется выставка картин, созданных женами погибших на фронте украинских защитников. Об этом интернет-изданию "ГОРДОН" сообщили организаторы выставки.

Они рассказали, что проект "100 картин женщин настоящих Героев" был инициирован украинским художником Олегом Юровым для того, чтобы почтить память погибших героев.

"В течение длительного времени участницы вместе с Юровым превращали свои глубокие эмоции и истории любви в живописные холсты. Многие из них впервые взяли в руки кисть, приехав в Киев из разных регионов Украины, чтобы принять участие в мастер-классах по живописи, где и создали свои впечатляющие произведения, – говорится в пресс-релизе. – "100 картин настоящих Героев" – это не только способ выразить благодарность и признание женщинам, которые пережили потерю, но и значительный шаг в направлении терапевтического искусства. Участницы проекта выразили желание продолжать свое творчество, поскольку это помогает им пережить утрату".

По словам организаторов, выставка является символом мужества, силы духа и преданности женщин, которые смогли превратить боль в произведение искусства.

Мероприятие состоится по адресу: ул. Десятинная, 12.