вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Названы интересные факты о ледовом шоу "Холодное сердце"

Названы интересные факты о ледовом шоу В основе постановки – сказка Ганса Кристина Андерсена
Фото предоставил организатор мероприятия

Накануне премьер мультфильма и ледового шоу "Холодное сердце" организатор мероприятий рассказал изданию "ГОРДОН" интересные факты об этих проектах.

В украинской столице покажут ледовое шоу "Дисней на льду" по мотивам мультфильма "Холодное сердце", премьера второй части которого состоится 21 ноября. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщил организатор мероприятия и поделился интересными фактами о постановке.

● Основатель медиаимперии The Walt Disney Company Уолт Дисней с 1930-х годов мечтал снять анимационную ленту о жизни писателя Ганса Кристиана Андерсена. Мечта была воплощена в мультфильме "Холодное сердце" (Frozen) в 2013-м. Лента – оригинальное переосмысление известной сказки Андерсена "Снежная королева". Имена главных героев: Ганс, Кристоф, Анна и Свен – отсылка к имени Ганса Кристиана Андерсена.

● В начале работы над мультфильмом "Холодное сердце" аниматоры прошли ускоренный курс по метеорологии и изучали движения оленя, наблюдая за живым животным, которое поселили прямо в студии Disney. Это помогло сделать снежную магию и привычки оленя Свена в мультфильме более реалистичными.

● "Холодное сердце" – самый длинный и самый успешный полнометражный мультфильм за время существования студии Disney. Лента получила две премии "Оскар", "Золотой глобус", пять премий "Эмми", премии BAFTA и "Сатурн", несколько наград от Гильдии киноактеров США (SAG).

● Первый тизер-трейлер мультфильма "Холодное сердце 2" установил рекорд по просмотрам среди анимационных лент. За 24 часа его посмотрели более 116 млн зрителей.

frozen2_posters Фото предоставлено организатором мероприятия

● Посмотреть "Холодное сердце" можно не только на экране. Историю воспроизвели в театрализованном шоу на коньках "Дисней на льду". В постановке участвует более 50 актеров, большинство – фигуристы с громкими именами. Постановкой занимается компания Feld Entertainment Inc.

● Декорации для ледового шоу "Холодное сердце" создавал Стив Басс – многократный обладатель премии "Эмми". Зрителей ожидают зрелищные спецэффекты, фейерверк и снежные горы, которые вырастут из ниоткуда прямо на льду. Костюмы создавал Грегори А. Поплик – автор нарядов для самых известных бродвейских шоу.

● На лед герои "Холодного сердца" выйдут вместе с другими популярными персонажами вселенной Disney: принцессами, королем Львом, Микки и Минни Маусами, рыбкой Немо. Во время постановки прозвучат 30 песен из мультфильмов Disney.

Релиз "Холодного сердца 2" в кинотеатрах Украины стартует 21 ноября 2019 года.

С 3-го по 6 января 2020 года во Дворце спорта покажут постановку на льду. Во время гастролей оригинального шоу "Дисней на льду" Киев ожидает 11 спектаклей "Холодного сердца". Стоимость билетов – от 499 до 999 грн.