вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киевской мэрии состоялся благотворительный Венский бал

В Киевской мэрии состоялся благотворительный Венский бал Акцент в художественной программе был сделан на музыке украинских композиторов
Фото: Благотворительный Венский бал / Facebook

В украинской столице провели Венский бал, собранные средства от которого пойдут на помощь детям с инвалидностью.

В колонном зале Киевской городской государственной администрации состоялся традиционный благотворительный Венский бал. Об этом сообщает "Укринформ".

Организатором венских балов в Украине является генеральный директор группы компаний Brandberg Марина Игнатуша.

Фото: pixabay.com

Фото: Марина Игнатуша / Facebook

"Мы объединяем любителей бальной культуры в Украине и за рубежом, каждый бал – как отдельный проект со своей благотворительной составляющей: за три года мы провели семь балов и собрали около 2 млн грн на программы реабилитации детей с инвалидностью. Кроме того, мы объединяем меценатов, международных партнеров, художников, хореографов, музыкантов, дизайнеров, влиятельных людей – создаем постоянную площадку для общения. Каждый дебютант и гость может стать участником международного клуба Венского бала, что позволит открывать для себя новые яркие спецпроекты, посещать венские балы партнеров по всему миру", – прокомментировала Игнатуша.

Фото: Марина Игнатуша и Наталья Адаменко. Фото: Марина Игнатуша / Facebook Фото: Марина Игнатуша и Наталья Адаменко. Фото: Марина Игнатуша / Facebook

Мероприятие открыли полонезом дебютантов, представленных 30 парами. Постановкой танцев занимались хореографы Елена Балджи и Андрей Дикий.

Фото: pixabay.com Фото: Марина Игнатуша / Facebook

На балу собрались представители различных отраслей деятельности.

Гостями бала стали проректор Киевского национального университета культуры и искусств Инна Костыря, учредитель и руководитель "Академии современного образования А+" Иванна Никонова и генеральный директор этого учебного заведения Татьяна Курмаз.

Фото: Інна Костиря / Facebook Иванна Никонова, Татьяна Курмаз, Инна Костыря. Фото: Інна Костиря / Facebook

Фото: pixabay.com Инна Костыря с мужем Борисом Новожиловым. Фото: Інна Костиря / Facebook

Видео, снятое во время Венского бала в Киеве, Костыря разместила в Facebook.

Снимки гостей бала, среди которых были телеведущая Катя Осадчая, бывший герой шоу "Холостяк" Иракли Макацария, бизнесвумен Татьяна Рамус, дизайнер Катя Сильченко, хореограф Игорь Кузьменко, издание Jetsetter опубликовало на своей странице в Facebook.

Темой бала в 2019 году стала 100-я годовщина установления украинской государственности. Акцент в художественной программе сделали на музыку композиторов Константина Данькевича, Николая Лысенко и Владимира Ивасюка.

В рамках бала также провели аукцион с целью собрать средства для реабилитационных программ киевского Центра детей с инвалидностью. Венский бал проходит в мэрии Киева с 2016 года.