вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В РФ намерены назвать аэропорт именем Шнурова

В РФ намерены назвать аэропорт именем Шнурова Шнуров обнародовал информацию о планах дать его имя аэропорту
Фото: shnurovs / Instagram

Именем российского музыканта Сергея Шнурова планируют назвать аэропорт Пулково. 

Российский музыкант, фронтмен группы "Ленинград" Сергей Шнуров обнародовал в Instagram информацию о намерении дать аэропорту в Санкт-Петербурге его имя.

"Для включения в лонг-лист конкурса кандидатам необходимо набрать более 500 голосов. Отмечается, что помимо Шнурова к этому порогу приблизился философ Иммануил Кант, в честь которого предложили назвать аэропорт в Калининграде. Петербургское отделение партии "Коммунисты России" выступило против инициативы присвоения аэропорту Пулково имени фронтмена группы "Ленинград" Сергея Шнурова, появившейся в рамках проекта "Великие имена России". По мнению политиков, это неприемлемо хотя бы уже потому, что музыкант олицетворяет собой "бескультурье", а Петербург, напротив, принято считать культурной столицей. В партии даже готовы устраивать уличные манифестации в том случае, если этот вариант переименования внезапно начнет побеждать", – написал Шнуров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Жители регионов выдвинули имя лидера музыкальной группы «Ленинград» Сергея Шнурова в качестве дополнительного названия аэропорта в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на официальном сайте запущенного в октябре общенационального проекта «Великие имена России». Для включения в лонг-лист конкурса кандидатам необходимо набрать более 500 голосов. Отмечается, что, помимо Шнурова, к этому порогу приблизился философ Эммануил Кант, в честь которого предложили назвать аэропорт в Калининграде. Петербургское отделение партии "Коммунисты России" выступило против инициативы присвоения аэропорту "Пулково" имени фронтмена группы "Ленинград" Сергея Шнурова, появившейся в рамках проекта "Великие имена России". По мнению политиков, это неприемлемо хотя бы уже потому, что музыкант олицетворяет собой "бескультурье", а Петербург, напротив, принято считать культурной столицей. В партии даже готовы устраивать уличные манифестации в том случае, если этот вариант переименования внезапно начнет побеждать.

Публикация от Shnurov Sergey (@shnurovs)

Сергей Шнуров учился в Ленинградском инженерно-строительном институте, работал реставратором произведений из дерева 4-го разряда. В 1999 году он записал первый альбом с группой "Ленинград" – "Пуля".