вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Военный из Житомира извинился перед продавщицей, которую ударил розами по лицу. Он объяснил, почему не сдержался

Военный из Житомира извинился перед продавщицей, которую ударил розами по лицу. Он объяснил, почему не сдержался Ратошнюк: Ударив тем букетом женщину, я поступил недостойно
Скриншот: Житомирський військовий інститут імені С. П. Корольова / Facebook

Видео, снятое камерой в одном из цветочных магазинов Житомира, с участием продавщицы и мужчины в военной форме, вызвало резонанс в сети – на кадрах запечатлено, как мужчина сначала покупает букет белых роз, а затем возвращается с этим букетом, что-то говорит женщине, а потом бьет ее по лицу розами. После избиения женщина вернула военнослужащему деньги. 

На инцидент 10 апреля обратили внимание журналисты ТСН. Они сообщили, что после огласки в сети пользователи сети идентифицировали мужчину им оказался подполковник Житомирского военного института имени Сергея Королева Виктор Ратошнюк.

На странице института в Facebook 9 апреля было опубликовано видео, на котором Ратошнюк извиняется перед продавцом. Военнослужащий объяснил, что покупал цветы для жены, у которой диагностировали онкозаболевание, но на утро они завяли. Он добавил, что другие букеты обычно стояли в вазе около 10 дней. После этого, как признался военный, у него не выдержали нервы.

"Воевал сам, потерял сына на войне. Увидел цветы, которые покупал больной жене, а они простояли сутки, не сдержался. Конечно, это меня не оправдывает. Ударив тем букетом женщину, я поступил недостойно. Именно поэтому прошу прощения у всех, кто видел минуту моей слабости, и у женщины, пострадавшей от моих действий. Простите, пожалуйста", – процитировали слова Ратошнюка на странице института.

Военный добавил, что проходит лечение у психиатра. В посте подчеркивается, что после извинений обе стороны конфликта простили друг друга. Журналисты ТСН сообщили, что сын продавщицы цветов также был военнослужащим и погиб на войне. 

"Я вас прошу, не поступайте так впредь", – попросила цветочница, приняв извинения Ратошнюка.

В репортаже ТСН отмечается, что обстоятельства инцидента проверят житомирские правоохранители.

Аудио:ТСН / YouTube