вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Состоялся классический "френдли файер". Притула публично извинился перед военным из 3-й ОШБр за свой хамский комментарий

Притула: Косяки надо признавать, какими бы отвратительны они ни были
Фото: Сергій Притула / Facebook

Украинский волонтер Сергей Притула 13 апреля публично извинился на своей странице в Facebook перед украинским военным после того, как нахамил ему в ответ на комментарий под одним из своих постов. Волонтер заявил, что принял военного за бота. 

11 апреля Притула разместил пост в Facebook, в котором рассказал о передаче авто, приобретенных за донаты, украинским военным. 

В комментарии под этим постом боец из 3-й отдельной штурмовой бригады Валерий Жемчужников поинтересовался у Притулы наличием инженерных разработок, назвав приобретение авто "тратой денег на железо".

В ответ Притула посоветовал Жемчужникову "отсосать у собаки", которая живет у его матери.

"Других предложение у меня нет", – резюмировал он.

После скандала в сети волонтер сперва удалил комментарий военного и свой ответ на него, а спустя сутки извинился перед Жемчужниковым.

Фото: Сергій Притула / Facebook

"Косяки надо признавать, какими бы отвратительны они ни были. Состоялся классический "френдли файер". Извинился перед Валерием из 3-й ОШБр, комменты которого воспринял за комменты бота. Извинения приняты. Спасибо воину за службу, понимание и чувство юмора. Поговорили, уладили, работаем дальше. В конце концов, не чужие люди, фонд много помогает бригаде", – написал Притула.

Он также обратился к подписчикам, которые раскритиковали его за хамство в общении с военным, с призывом успокоиться.

"Знаю, что у кого-то "осадок останется", но если мы с бойцом поладили, то и вы успокойтесь", – добавил он.

Контекст

Притула в прошлом – телеведущий, актер, стендап-комик, автор и сопродюсер скетч-шоу "Файна Юкрайна", экс-ведущий утреннего шоу "Подъем", талант-шоу "Украина слезам не верит" на "Новом канале" и других развлекательных программ.

Является активистом волонтерского движения, которое оказывает помощь украинским военнослужащим.

Фонд Сергея Притулы – украинская благотворительная организация, специализирующаяся на помощи силам обороны Украины и пострадавшим от российско-украинской войны. Он был основан в 2020 году.

С начала полномасштабного вторжения фонд регулярно собирает средства на закупку техники для ВСУ.