вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Нравственное уродство автора зашкаливает". Притула назвал дебилоидом человека, который обратился к нему с билборда в Черкассах

Притула: Чем идиот отличается от нормального человека? Идиот тратит тысячи гривен, чтобы задать вопрос на билборде
Фото: siriy_ua / Instagram

Бывший украинский ведущий, а сейчас волонтер Сергей Притула назвал дебилоидом человека, который оплатил размещение в Черкассах посвященного ему билборда. Об этом Притула написал 27 марта в Instagram, показав фото на фоне этого рекламного баннера.

"Притула, где спутник? – говорится на билборде. – Такими комментариями черкасчане отреагировали на приезд Притулы".

Притула, который приехал в Черкассы для встречи с жителями города, заявил, что автор баннера мог бы спросить его об этом при личной встрече.

"Чем идиот отличается от нормального человека? Идиот тратит тысячи гривен, чтобы задать вопрос на билборде. Нормальный человек приходит на встречу и спрашивает то же самое бесплатно. Нравственное уродство автора этого "творчества" зашкаливает, – возмутился волонтер. – Средствами, потраченными на эти борды, можно было бы нехило закрыть потребность какого-то подразделения. Дебилоид. Для тех, кто еще не знает, где спутник, просьба ввести в Google слова "ГУР" и "народный спутник" и получить чистый покой".

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Сергій Притула (@siriy_ua)

 

Контекст

В июне 2022 года фонд Притулы объявил о сборе средств в рамках проекта "Народный Bayraktar". Фонд планировал за неделю собрать 500 млн грн для покупки трех Bayraktar для нужд Воздушных сил Вооруженных сил Украины, но украинцы за первые сутки собрали деньги на два Bayraktar, а за три дня была собрана сумма для покупки четырех беспилотников.

27 июня компания Baykar заявила, что тронута солидарностью и решимостью украинцев, собравших деньги на беспилотники, и бесплатно передаст Украине три Bayraktar ТВ2.

18 августа Притула сообщил о покупке на освободившиеся деньги доступа к спутнику ICEYE на год. Спутники ICEYE производят съемку с помощью синтезированной радиолокационной апертуры (SAR), которая позволяет в любое время суток и при любых погодных условиях сканировать объекты. Системы SAR благодаря автоматическому распознаванию объектов с применением распределенного радиолокационного изображения и цифровой обработки сигналов способны видеть сквозь помехи, объясняли в страткоме ВСУ

29 сентября на тот момент министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что за первые два дня работы "народного спутника" с его помощью было обнаружено более 60 единиц боевой техники, которую враг пытался замаскировать в лесополосах и других препятствиях. "Фактически только за эти два дня враг потерял бронетехники на большую сумму, чем стоит весь проект со спутниками. Но главное – это помогает сохранить жизни наших воинов, которые бесценны", – отметил он.