вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Волочкова показала архивные фото со своими учителями балета photo icon

Волочкова показала архивные фото со своими учителями балета Волочкова: Я одна из немногих балерин мира, у которой была такая плеяда выдающихся и легендарных педагогов
Фото: volochkova_art / Instagram

Балерина Анастасия Волочкова рассказала о своих педагогах.

Российская балерина Анастасия Волочкова опубликовала несколько снимков со своими учителями балета. Пост она обнародовала в Instagram.

"В этот с4ветлый праздничный день я вспомнила моих учителей и педагогов, которые меня учили и были моими наставниками... Я благодарна каждому из них! И ведь это были такие мэтры балетного и театрального искусства! Многих уже нет в живых.. Как напомнили мне сегодня друзья, и в том числе балетные критики, я одна из немногих балерин мира, у которой была такая плеяда выдающихся и легендарных педагогов, щедро делившихся со мной своими навыками и опытом, а впоследствии гордившихся моими успехами как их ученицы", – отметила балерина.

Волочкова перечислила поименно своих учителей.

"Назову хоть несколько легендарных имен: Наталия Дудинская, Константин Сергеев, Инна Зубковская, Аскольд Макаров, Майя Плисецкая, Юрий Григорович, Изабель Фокина, Наталия Бессмертнова, Екатерина Максимова, Владимир Васильев, Борис Эйфман, Игорь Бельский, Александр Белинский, Надежда Павлова, Михаил Лавровский, Гедеминас Таранда, Андрис Лиепа, Гилен Тесмар, Дерик Дин, Нина Семизорова", – написала она.

В этот Светлый праздничный день я вспомнила моих учителей и педагогов, которые меня учили и были моими наставниками... (фото можно пролистнуть).. Я благодарна каждому из них! И ведь это были такие мэтры балетного и театрального искусства! Многих уже нет в живых.. Как напомнили мне сегодня друзья, и в том числе балетные критики, я одна из не многих балерин мира, у которой была такая плеяда выдающихся и легендарных педагогов, щедро делившихся со мной своими навыками и опытом, а впоследствии гордившихся моими успехами, как их ученицы. Их высокая оценка моего творчества подтверждалась овациями моих зрителей по всему миру, где я представляла Россию. В Японии,Америке,Франции, Англии, Европе, Азии... И сейчас я продолжаю танцевать, дорожу теплом моего зрителя по всей России и любовью ко мне детей и молодежи, которых я объединяю своим творчеством в моих проектах по самым разным уголкам нашей Родины. И, каждый раз делая Экзерсис или выходя на сцену, я осознаю, что своим Профессионализмом я обязана только моему трудолюбию и, конечно, педагогам! Я попыталась записать имена каждого из них в блокноте... Но мне не хватило и двух страниц... Назову хоть несколько легендарных имен ...Наталия Дудинская, Константин Сергеев, Инна Зубковская, Аскольд Макаров, Майя Плисецкая, Юрий Григорович, Изабель Фокина, Наталия Бессмертнова, Екатерина Максимова, Владимир Васильев, Борис Эйфман, Игорь Бельский, Александр Белинский, Надежда Павлова, Михаил Лавровский, Гедеминас Таранда, Андрис Лиепа, Гилен Тесмар, Дерик Дин, Нина Семизорова и еще много.... Я счастливая балерина. Всегда молюсь о тех, кто передал мне знания С Днем знаний! #анастасияволочкова #волочкова #балерина #балет #учитель #школа #деньзнаний #легенды #volochkova #ballerina #ballet

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art)

Волочкова начала балетную карьеру в Мариинском театре в 1994 году, с 1998 года служила в Большом театре. В сентябре 2003 года балерина была официально уволена из труппы. Причиной назвали несоответствие требованиям физической формы и невозможностью подобрать партнера для нее. После 2003 года балерина работает сольно.

Волочкова часто публикует в своем микроблоге фото, сделанные в парилке, а также снимки, для которых позирует, садясь на шпагат. Недавно она дала мастер-класс по шпагату.

Волочкова часто выставляет фото своего шпагата в Instagram, снимки она сопровождает хештегом #шпагатволочковой

В начале августа балерина написала в соцсети: "Этот элемент моей профессии будоражит более, чем то количество благотворительных концертов, которые я организую и танцую... Я буду радовать вас моей формой и растяжкой!".