вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Возьмемся за руки, друзья!". В Киеве состоится вечер памяти Окуджавы

Концерт посвящен 95-му дню рождения Окуджавы
Фото предоставлено Семеном Рубчинским

В столичном Доме актера состоится концерт Киевского театра поэзии и песни, на котором прозвучат стихи и песни советского барда Булата Окуджавы.

В украинской столице пройдет концерт "Возьмемся за руки, друзья!" Киевского театра поэзии и песни, посвященный барду Булату Окуджаве. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщил руководитель театра Семен Рубчинский.

Мероприятие приурочено ко дню рождения барда: 9 мая 2019 года ему исполнилось бы 95 лет.

"Мы решили собрать лучшие певческие силы Киева и Украины, лучших музыкантов, и 10 мая 2019 года сделать в киевском Доме актера, как сейчас говорят, акцию, перформанс, создать пространство Окуджавы, при помощи акта спиритизма пообщаться с Булатом Шалвовичем. В общем, провести памятный вечер Окуджавы. Мы будем петь, читать стихи, посвящения и любить, любить его, самих себя и своих друзей. И мы очень надеемся на вас, наши добрые зрители! Мы хотим петь вместе с вами, для вас и о вас", – рассказал о мероприятии Рубчинский.

Одни из самых известных песен Булата Окуджавы – "Эта женщина в окне", "Каждый пишет, как он слышит", "Грузинская песня", "Молитва Франсуа Вийона", "Бумажный солдат", "Песня о московском муравье", "А как первая любовь", "Дежурный по апрелю".

Билеты можно купить ЗДЕСЬ.