вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Winterra. Легенда казкового краю": интересные факты о семейном шоу

В канун новогодних праздников будет проходить по три сеанса шоу "Winterra. Легенда казкового краю" в день
Фото: пресс-служба шоу "Winterra. Легенда казкового краю"

Семейное шоу "Winterra. Легенда казкового краю" готовили девять месяцев и специально для этой постановки увеличили сцену концерт-холла ВДНХ.

Режиссеры-постановщики зимнего 3D-шоу "Winterra. Легенда казкового краю" Константин Томильченко и Александр Братковский поделились интересными фактами о постановке. Об этом сообщает пресс-служба проекта "Winterra. Легенда казкового краю".

Работа над шоу длилась около 400 дней: идея появилась в октябре 2017 года, а процесс подготовки занял около девяти месяцев.

До премьеры шоу актерская команда провела 550 часов в репетиционном зале.

Автором музыкальных композиций и главного саундтрека шоу выступил украинский музыкант Юрий "Юркеш" Юрченко. Он, вдохновившись историей, написал основной мотив для шоу и первые версии всех шести композиций за 72 часа.

В 2018 году зрителям покажут 64 сеанса шоу "Winterra. Легенда казкового краю". В канун новогодних праздников будет проходить по три сеанса в день – как в будни, так и в выходные. Для сравнения: популярное шоу "Вартові мрій" в прошлом сезоне показали 46 раз за такой же период времени.

"Winterra. Легенда казкового краю" объединит семь разных жанров в одном шоу: вокал, хореографию, акробатику, спортивную гимнастику, workout (турники), эквилибр и номер со скакалками (скиппинг).

В шоу примет участие 21 актер, не считая дублеров. Главных героев постановки – братьев – играют 11-летний Егор Конончук и 12-летний Саша Балабанов.

Режиссерская группа провела три этапа кастингов. Всего на кастинг попало около 300 артистов, работающих в разных жанрах.

На одну из главных ролей – Мороза – пробовалось 80 артистов, и только спустя месяц после начала репетиций актера утвердили.

В 2018 году в концерт-холле ВДНХ увеличили сцену на 40%, чтобы все происходящее было хорошо видно даже с самых дальних рядов.

"Winterra. Легенда казкового краю" от компании StarLight Entertainment – это история приключений мальчика, который в канун Нового года пытается спасти младшего брата, попавшего в сказочное ледяное королевство Winterra.

Стоимость билетов – от 209 до 2499 грн.

12 декабря состоялся допремьерный показ семейного шоу "Winterra. Легенда казкового краю".