вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Я исчез. Запихнул собак в машину и уехал". Брат герцогини Кембриджской рассказал, как пятый год борется с психическим расстройством

Джеймс Миддлтон: Одна из моих лучших стратегий, влияющих на мое психическое здоровье, – это гулять со своими собаками
Фото: jmidy / Instagram
Младший брат герцогини Кембриджской Кэтрин 34-летний Джеймс Миддлтон заявил, что с момента, как у него диагностировали клиническую депрессию,  прошло 1543 дней (порядка четырех лет). Об этом он написал 12 мая на своей странице в Instagram.

"В тот день я впервые узнал о психическом здоровье и о том, что оно является неотъемлемой частью нашего образа жизни. Спустя 10 дней я исчез – запихнул собак в машину и, не сказав, куда еду, уехал в дикую и отдаленную часть Озерного края. Там я плавал в ледяном озере, гулял в одиночестве по заснеженным горам и оставался один в отдаленном коттедже, пытаясь успокоить суматоху в своей голове", – написал он, отметив, что на обнародованном в публикации снимке запечатлен именно в тот день.

По словам Миддлтона, он поступил тогда так, потому что хотел быть на природе. 

"Я кричал изо всех сил (как в фильмах), плакал и впитывал все, что могла дать мне природа, чтобы преодолеть депрессию", – признался он.

Миддлтон подчеркнул, что с тех пор старается почаще бывать в местах, где нет людей.

"Одна из моих лучших стратегий, влияющих на мое психическое здоровье, – это гулять со своими собаками, чтобы насладиться преимуществами, которые может предложить природа. Еще одна стратегия – пчеловодство. Когда я провожу время со своими пчелами, то кажется, что кто-то отключает меня от всего, что  беспокоит", – признался Миддлтон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от James Middleton (@jmidy)

Контекст

Джеймс Миддлтон (1987) – младший сын Кэрол и Майкла Миддлтонов. Его старшая сестра Кэтрин (1982) – жена британского принца Уильяма, а младшая Пиппа (1983) замужем за мультимиллионером Джеймсом Мэттьюзом.

Джеймс Миддлтон проживает вместе с невестой Ализе Тевенет на юго-западе Лондона по соседству с Пиппой Миддлтон, отмечает таблоид Daily Mail. Он занимается производством сырых кормов для собак под брендом Ella & Co.

С Тевенет он познакомился в 2014 году благодаря своему питомцу, собаке по кличке Элла.