вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

"Я помню твой смех и твое любимое пиво". Внучка принца Филиппа рассказала, как он спас ситуацию, когда она сожгла сосиски

Принцесса Евгения пообещала заботиться о Елизавете II после смерти принца Филиппа
Фото: princesseugenie / Instagram
Принцесса Евгения, младшая дочь герцога Йоркского Эндрю, сына королевы Великобритании Елизаветы II и принца Филиппа, скончавшегося 9 апреля, рассказала, каким человеком запомнит своего деда. Публикацию она разместила 14 апреля в Instagram, проиллюстрировав ее архивными снимками.

"Дорогой дедушка, мы все скучаем по тебе. Помню, как смеялась над твоими шутками и спрашивала о твоей яркой жизни и службе на флоте. ⁣Я помню, как сожгла сосиски, а ты помог спасти ситуацию. Я помню твои руки, твой смех и твое любимое пиво. ⁣Я буду помнить тебя в твоих детях, твоих внуках и правнуках. ⁣Спасибо за твою преданность и любовь ко всем нам, и особенно к бабушке, о которой мы позаботимся после тебя", – написала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Princess Eugenie (@princesseugenie)

Контекст

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп скончался утром 9 апреля в возрасте 99 лет.

С 16 февраля по 16 марта он находился в госпитале и был прооперирован – он перенес операцию на сердце. В день выписки муж Елизаветы II покинул госпиталь на инвалидном кресле.

Принца Филиппа похоронят 17 апреля.