вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Я уже не выносила стычки". Экс-участница "ВИА Гры" Котова рассказала, что Джанабаева вынудила ее покинуть коллектив

Котова (в центре) выступала в составе "ВИА Гры" с марта 2008 года по апрель 2010-го вместе с Джанабаевой (справа) и Багаудиновой (слева)
Фото: kottova / Instagram
Бывшая участница украинско-российской группы "ВИА Гра" Татьяна Котова в интервью, которое 11 октября вышло на YouTube-канале Popcake, рассказала, что покинула коллектив, потому что больше не могла выдерживать конфликты с другой участницей группы, певицей Альбиной Джанабаевой.

"Я уже не выносила стычки и все эти ситуации с Альбиной, я это все сказала нашему продюсеру [Константину Меладзе]", – заявила Котова.

По словам артистки, Джанабаева приревновала ее к младшему брату продюсера, российскому певцу Валерию Меладзе, который в первые месяцы работы Котовой в этом коллективе предложил ей прийти к нему в номер.

Котова сообщила, что Константин Меладзе в ответ на заявление о конфликтах с Джанабаевой предложил "пойти другой дорогой".

"Мы договорились, что я буду в сольном творчестве. И первые месяцы Константин и продюсерская команда меня даже поддерживали. Всегда лучше и приятнее работать в здоровом коллективе", – отметила Котова.

Видео: POPCAKE / YouTube

Контекст

Группа "ВИА Гра" была создана в 2000 году в Киеве. За 21 год существования коллектива сменилось 19 составов участниц.

Котова выступала в "ВИА Гре" с марта 2008 года по апрель 2010-го, заменив в группе певицу Веру Брежневу. В тот период вместе с Котовой в состав группы входили Альбина Джанабаева и Меседа Багаудинова. По словам Котовой, с Багаудиновой у нее были хорошие отношения.