Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+13 Киев

Новости

Зеленская назвала одну из самых востребованных профессий в Украине 

Украине нужны психологи. Об этом первая леди Украины Елена Зеленская сообщила 10 октября в Telegram. 

"Стране нужны психологи. Те, кто поможет украинцам, почти 80% которых в хроническом стрессе из-за российских преступлений, преодолеть травмы и жить дальше", – написала она.

РЕКЛАМА

По словам Зеленской, в 2024 году Киевский национальный университет имени Шевченко выпустил 218 бакалавров и 165 магистров по специальностям "психология" и "социальная работа". В настоящее время на факультете психологии учится 1854 будущих специалиста, а на кафедре военной подготовки и педагогики военного института – 405.

Зеленская также поделилась впечатлениями от встречи с молодыми специалистами, среди которых были не только психологи, но и социальные работники и социальные педагоги. Супруга украинского президента заявила, что все они произвели на нее впечатление сознательных и зрелых личностей, которые стремятся глубоко разобраться в тонкостях своей специальности.

"Они хорошо знают принцип "Не навреди" и видят своей главной опорой эмпатию", – подчеркнула она.

РЕКЛАМА

Контекст

РЕКЛАМА