вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зеленский о депрессии: Ничего такого нет. Смотрю в зеркало и понимаю: я старею, а моя жена становится красивее

Зеленский о депрессии: Ничего такого нет. Смотрю в зеркало и понимаю: я старею, а моя жена становится красивее Зеленский о первой леди Украины: Она – молодец, сильный человек
Фото: EPA

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что очень рад, что его семья во время полномасштабной войны "находится с Украиной". Об этом глава государства сказал во время панельной дискуссии на 18-й встрече Ялтинской европейской стратегии "Будущее решается в Украине", передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Зеленского спросили, как он и первая леди Украины Елена Зеленская держатся в условиях полномасштабной войны, которая длится уже 562 дня, и бывает ли, что его "накрывает депрессия".

Президент ответил, что "сдаться и сказать, что нет больше сил", было бы нечестно по отношению к погибшим украинским военным и их детям.

"Поэтому будем стоять столько, сколько нужно. Верю и надеюсь, что будет это [завершение войны] быстрее, чем "люди говорят". Что касается меня, то никакой депрессии нет. Я абсолютно адекватный человек. Смотрю в зеркало и понимаю: я старею, а моя жена становится красивее. Она – молодец, сильный человек. Я очень рад, что сегодня моя семья вместе с Украиной. Здесь, поддерживая людей... Мы имеем возможность своими примерами соответствующие месседжи людям давать", – подчеркнул Зеленский.

Президент добавил, что в настоящее время нет закона, что семьи всех работников власти должны быть в стране.

"Да, свободное государство. Но мы своим примером должны эту возможность показывать", – резюмировал Зеленский.

Контекст

После полномасштабного вторжения РФ в Украину, которое началось в феврале 2022 года, Зеленская вместе с детьми осталась в Украине.

5 сентября 2023 года в интервью BBC Зеленская рассказала, что после полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину их семья разделилась и она с детьми сейчас живет отдельно от мужа.

Первая леди Украины отметила, что у них есть возможность видеться, хотя такие встречи происходят "не так часто, как хотелось бы". Побыть вместе супругам удается в том числе и во время совместного посещения публичных мероприятий или зарубежных визитов.