вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Земфира в клипе на песню "Не стреляйте" показала, как РФ обстреливает и бомбит украинские города. Видео

Земфира в клипе на песню 24 февраля певица отреагировала на нападение РФ на Украину, опубликовав антивоенный лозунг в сети
Фото: Raven Redhead / Facebook
Российская певица Земфира 17 марта на своем канале в YouTube разместила видео на песню "Не стреляйте", написанную в 2010 году. В клипе артистка использовала документальные кадры, снятые в Украине после нападения РФ. На них показано, как российские оккупанты бомбят и обстреливают мирные украинские города. Также певица использовала видео, на которых запечатлены задержания россиян на антивоенных митингах в России. 

На данный момент на YouTube-канале певицы опубликованы только два клипа –  кроме видео на песню "Не стреляйте", к просмотру доступен кавер на песню из репертуара украинской группы "Океан Ельзи" "Відпусти". 

24 февраля, в день нападения РФ на Украину, певица разместила в Instagram черный квадрат с надписью "Нет войне", но не стала отменять концерт в московском Music Media Dome. Она также выступила перед россиянами 26 февраля. 5 марта украинское издание "Сегодня" со ссылкой на анонимные источники писало, что певица покинула РФ –  ее якобы видели в одном из аэропортов Франции.

В марте 2016 года на своем концерте в Вильнюсе (Литва) певица нецензурно потребовала от украинцев спрятать украинский флаг. Соответствующее видео опубликовано на странице в Instagram украинского шоумена Александра Педана, который был на ее концерте с флагом. 

Видео: zemfira / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)