Ургант, Земфира, Лазарева и другие – российские артисты, которые выступили против войны РФ с Украиной


Издание "ГОРДОН" 24 февраля, в день полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину, собрало реакцию российских артистов на решение российского президента Владимира Путина объявить войну.
Ведущий Иван Ургант, который недавно шутил о войне, требуя ее перенести, разместил в Instagram лаконичную публикацию с призывом прекратить военную агрессию против Украины.
"Страх и боль. Нет войне", – написал он, в качестве иллюстрации выбрав черный фон.
Земфира также в Instagram выступила с заявлением против развязанной Путиным войны в Украине.
Российский ведущий грузинского происхождения Отар Кушанашвили в Instagram поддержал Украину.
"Стыд, боль, страх, отвращение. Украина навсегда", – написал он.
Российская ведущая Татьяна Лазарева, которая на момент вторжения РФ в Украину находилась в Киеве, призвала сохранять спокойствие и не поддаваться панике.
"Волею судеб, как говорится, я оказалась в этот момент в центре Киева. Здесь тихо, но на улицу я еще сегодня не выходила. Немного пахло гарью, но сейчас все ок, видимо, облако принесло. Сама пока ничего не понимаю, но для мирных людей сейчас тут, кроме главного врага, есть второй – паника. Вот с ней я справилась. А как справиться с первым, не понимаю. И уже давно. Пожалуйста, всеми силами пытайтесь сейчас сохранять спокойствие. Мы это можем", – написала она.

10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар