вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Зибров: Кучма любил мои песни. Приглашал часто на события: "Паша, я тебя прошу, приди с гитаркой, спой"

Зибров: Кучма любил мои песни. Приглашал часто на события: Зибров: Мы пели с Кучмой романсы, украинские народные песни – и вот так получалось
Фото: Павло Зібров / Facebook

Украинский певец Павел Зибров познакомился с бывшим президентом Украины Леонидом Кучмой за год до того, как тот впервые был избран на эту должность. Об этом артист рассказал в интервью, которое 4 февраля опубликовано на YouTube-канале "Люкс ФМ".

По словам Зиброва, Кучма тогда был председателем Совета предпринимателей и промышленников Украины, где также работала его будущая на тот момент жена. Певец признался, что у него с Кучмой сложились хорошие отношения.

"Это Совет предпринимателей и промышленников, где [жена] работала советником по экономическим вопросам. Тогда там, кстати, председателем был Кучма. Он год работал перед президентскими выборами, – рассказал он. – [Я с Кучмой] в хороших отношениях. Кучма любил мои песни. Меня приглашал достаточно часто на события. На 8 Марта, например, приглашал поздравить его актив – знаете, секретари, помощники, Администрация Президента. – "Паша, я тебя прошу, приди с гитаркой, спой".

По словам Зиброва, Кучма пел вместе с ним.

"И мы вместе с ним, кстати, пели очень классно. Он на гитаре играет прекрасно, голос у него хороший. Мы пели с ним романсы, украинские народные песни – и вот так получалось", – добавил артист.

Контекст

Кучма возглавлял Совет предпринимателей и промышленников Украины с декабря 1993 года по март 1994-го. В июле того же года он был избран президентом Украины. В ноябре 1999 года года Кучму переизбрали на второй срок.

Павел и Марина Зибровы поженились 25 августа 1994 года. Через три года в семье родилась дочь Диана. У супругов есть сыновья от первых браков: у Павла – Сергей (родился в 1983 году), у Марины – Александр (1982).