вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Я думал, будет у меня 50 тыс. Фигу с маком". 66-летний Зибров озвучил размер своей пенсии и рассказал о льготах

Зибров родился в 1957 году в селе Червоное Винницкой области
Фото: Павло Зібров / Facebook

Пенсия украинского народного артиста Павла Зиброва составляет 7,5 тыс. грн. Об этом он рассказал в интервью, запись которого 4 февраля опубликована на YouTube-канале "Люкс ФМ".

"Это не играет роли – ты народный или не народный. Пенсия за выслугой лет делается, и какие ты взносы вносил в Пенсионный фонд. Вот и все. У народных артистов есть надбавка к пенсии, там, кажется, 20%. Я думал, что они все суммируют, подсчитывают. Я участник боевых действий в Афганистане – 45 лет назад воевал, и народный артист, и грамоты, и за заслуги. Я думал, это все в кучу, в кучу, и будет у меня пенсия 50 тыс. Фигу с маком. 7500", – заявил 66-летний певец.

По словам Зиброва, у него также есть льготы.

"Льгота есть. Если ты на Байковом [кладбище], то, в принципе, для народных артистов – два на два", – пошутил он. 

Контекст

Зибров родился в 1957 году в селе Червоное Винницкой области. Окончил оркестровый, а затем вокальный факультет Киевской консерватории имени П.И. Чайковского. Был солистом Государственного эстрадно-симфонического оркестра Украины. С 1994 года – директор и художественный руководитель собственного Театра песни. Преподает вокал в Национальном университете культуры и искусств.

Зибров – народный артист Украины.