вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Пенсия капает. Я на мамину пенсию живу". Морпех Дианов рассказал о своем финансовом положении

Дианов: Я отложил достаточно нормальную сумму денег
Фото: Михайло Олександрович Діанов / Facebook

Украинский морской пехотинец, защитник Мариуполя Михаил Дианов 3 ноября в интервью, которое опубликовано на YouTube-канале украинской журналистки Янины Соколовой, рассказал, что сейчас живет в том числе и на свои сбережения.

"Что вы дальше будете делать? Вы списаны из ВСУ", – спросила у Дианова журналистка.

"Музыкой заниматься. Я же музыкант. И опять же, музыка мне поможет разрабатывать руку. Я уже играю на гитаре. Плохо, но играю", – ответил Дианов.

"Но надо же чем-то зарабатывать на жизнь", – возразила Соколова.

"У меня пенсия капает", – ответил он.

"Кстати, а какая пенсия сейчас?" – уточнила журналистка.

"Смотрите, пенсия не моя. Я на мамину пенсию живу, – признался Дианов. – Подождите – у меня есть сбережения, потому что зарплата в Вооруженных силах была немаленькая. Я отложил достаточно нормальную сумму денег. Планы, конечно, есть. Огромнейшие". 

Контекст

Дианов (позывной Мишаня) – один из защитников "Азовстали", чьи портреты 10 мая 2022 года публиковала пресс-служба "Азова". В конце месяца он вместе с остальными защитниками Мариуполя покинул завод.

21 сентября Дианов вернулся в Украину в результате обмена пленными. Кроме него, Украина освободила из российского плена 214 человек, в том числе 10 иностранцев.

Из плена морпех вернулся в тяжелом физическом состоянии: у него была серьезная травма руки, в ней не хватало 4 см кости. В середине декабря Дианова прооперировали в США.