вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Зибров назвал песню, после которой почувствовал себя звездой G

Зибров назвал песню, после которой почувствовал себя звездой Зибров – народный артист Украины
Фото: Павло Зібров / Facebook

Украинский певец Павел Зибров почувствовал себя настоящей звездой после того, как спел песню "Білий цвіт на калині" украинского автора и композитора Остапа Гавриша. Об этом артист рассказал в интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. 

"Остап Гавриш на то время был очень популярен, он из Прикарпатья. Я был как раз на гастролях и заехал к нему в гости. Я его запомнил на всю жизнь именно таким – у него сигарета не исчезала изо рта, у него обязательно была наливка. Он в селе жил. Сигарета, наливочка – и показывал мне произведения. У него пианино старинное, ему лет 200 или 300, с вензелями, половина клавиш не работает – об него бычки тушили. Молоточки разбитые. Только Гавриш умел на нем играть. И тут он "Білий цвіт на калині" играет. Я такой: "Хочу!" – Что, нравится? Говорю: "Да". – Бери!" –  рассказал историю песни Зибров.

По словам певца, после этого автор записал ему песню на кассету, а в качестве оплаты попросил сбегать "в генделик за бутылочкой водочки и шоколадкой "Аленка".

"Спустя неделю я ее сделал. И я чувствую, что я "зірка", я не то, что "зірка" – я звезда", – заявил Зибров.

Он отметил, что популярность ему также принесла песня "Душа криниці". 

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Зибров родился в 1957 году в селе Червоное Винницкой области. Окончил оркестровый, а затем вокальный факультет Киевской консерватории имени П.И. Чайковского. Был солистом Государственного эстрадно-симфонического оркестра Украины. С 1994 года является директором и художественным руководителем собственного Театра песни. Преподает вокал в Национальном университете культуры и искусств.

Зибров – народный артист Украины.